Голосование за поправки в Конституцию будет полностью безопасным

В Ленинградской области силами социологов СПбГУ был проведен соцопрос, где в том числе задавались вопросы, связанные с предстоящим общероссийским голосованием по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Исследование показало:  72% жителей региона уверены, что примут участие в голосовании.
Между тем, для всех пришедших на избирательных участки граждан будут обеспечены максимальные меры безопасности.  Сейчас осуществляется закупка необходимых средств индивидуальной защиты, которыми будут обеспечены все участники голосования в Ленинградской области (члены избирательных комиссий, граждане, наблюдатели).
«В помещениях для голосования будут организованы места для дезинфекции рук, будет проводиться регулярная санитарная обработка помещений для голосования, -заявил председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский. -На участках будут разведены потоки голосующих на выход и на вход, чтобы они не пересекались, специальные линии-указатели определят бесконтактное передвижение граждан и соблюдение санитарной дистанции. При входе на участок будет организован температурный контроль».
По словам главы областной избирательной комиссии, чтобы избежать одномоментного скопления большого количества людей будет организовано голосование до дня голосования, в период с 25 по 30 июня, как на участках для голосования, так и вне помещений для голосования, то есть на придомовых территориях, бесконтактное голосование на дому, в населенных пунктах, где отсутствуют избирательные участки.

Поделиться ссылкой: