Дрозденко пообещал поувольнять нерадивых руководителей комитетов

Достаточно большое количество комитетов администрации Ленобласти на 1 марта 2022 года не приняли на себя бюджетных обязательств в установленных объемах, а некоторые не объявили ни одного конкурса. За непозволительное в текущей экономической ситуации бездействие губернатор пригрозил освободить чиновников от занимаемых должностей.

Принято решение о лишении премирования. А если на 1 мая будут комитеты, у которых бюджетные обязательства не приняты по нужным нормативам, будет поставлен вопрос об освобождении председателей комитетов от занимаемой должности, – приводит слова Александра Дрозденко online47.ru.

По мнению губернатора контракты могут остаться неисполненными, поскольку на заложенные в бюджете цены уже завтра может не найтись желающих исполнителей. Даже на запланированные на конец года работы контракты необходимо заключить уже сейчас.

Время, в котором мы сейчас работаем, это время принятия очень быстрых и серьезных решений, время брать ответственность на себя. Если вы боитесь подписывать бумаги, взять на себя ответственность – уйдите сегодня с должности. Оставьте ее другому человеку, который придет и будет рисковать и принимать решения, – заявил губернатор.

То же самое относится и к главам районных администраций: «отсидеться в окопе» получится только на другом рабочем месте, подчеркнул руководитель региона.

Поделиться ссылкой: