Депутаты Заксобрания 47 региона рассказали журналистам об изменениях в законодательстве

Областное законодательство в части бесплатного предоставления отдельным категориям граждан земельных участков — усовершенствовали депутаты Законодательного собрания 47 региона. Об этом они рассказали журналистам в ходе недавней встречи.

Речь идёт о земле, находящейся в государственной или муниципальной собственности.

«В первоочередном порядке теперь у нас земельные участки получают участники СВО и члены семей погибших ветеранов боевых действий. Т.е. мы объединили по просьбам ветеранов боевых действий категории участников СВО и ветеранов боевых действий. Уточнены правила предоставления многодетным семьям земельных участков под ИЖС и ЛПХ. Теперь от 0,06 до 0,15 га предоставляется. Прежде допускались до 0,25», — АЛЕКСАНДР РУССКИХ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ ПО ЭКОНОМИКЕ, СОБСТВЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИЯМ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ.

Кроме того, первое чтение прошел областной законопроект о предоставлении участков многодетным семьям без привязки к месту их проживания. Установление в регионе экстерриториального принципа позволит сократить число нуждающихся в земле, считает Александр Русских.

В ходе встречи парламентарии обратили внимание и на то, что в Ленобласти действует беспрецедентное, в сравнении с другими субъектами России, количество мер соцподдержки участников СВО — их более полусотни.
Рассказали о планах выделить средства на защитные сооружения гражданской обороны при формировании проекта регионального бюджета на следующий год. Вместе с тем осенью вновь будет рассмотрен вопрос о состоянии объектов защиты населения и неотложных мерах по приведению их в порядок.

Поделиться ссылкой: