Делегация Ленинградской области примет участие в бизнес-форуме в Германии

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко с 16 по 18 октября примет в бизнес-форуме «Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании». Он будет проходить на территории Германии, в

Делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко с 16 по 18 октября примет в бизнес-форуме «Третий День предпринимателей: Россия в Мекленбурге-Передней Померании». Он будет проходить на территории Германии, в городе Ростоке.

В программу форума с участием представителей федеральных, региональных и муниципальных органов власти и деловых кругов России и ФРГ вошли пленарная сессия, а также семинары и круглые столы для специалистов и предпринимателей двух стран. Они будут посвящены темам «Экономика и инвестиции», «Персонал и образование», «Экономика здравоохранения», «Логистика и морское хозяйство», «Энергетика», «Цифровая экономика», «Аквакультура», «Управление отходами». Запланированы и презентации стартапов.

В рамках визита делегации Ленинградской области состоятся переговоры губернатора Александра Дрозденко и министра-президента федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэлы Швезиг, встречи с руководством ведущих производственных предприятий в городе Ростоке. В Художественном музее Ростока будет открыта выставка «Что связывает нас». В городском театре состоится выступление артистов Ленинградского областного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Леонида Голикова.

Фото: lenobl.ru

Поделиться ссылкой: