Александр Лысов: «Выборы в районе прошли на достойном уровне»

В течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября – в Выборгском районе граждане выбирали депутатов в Государственную Думу России восьмого созыва и Законодательное собрание Ленинградской области седьмого созыва. Кроме того, в Выборге прошли дополнительные выборы в городской совет депутатов по двум избирательным округам №11 и №16.

Председатель территориальной избирательной комиссии Выборгского муниципального района Александр Лысов, заявил о итоговой явке избирателей по выборам депутатов в Госдуму по федеральным спискам порядка 49%, по Всеволожскому одномандатному округу №111 – 46%, в Законодательное собрание Ленинградской области – 45%.

На выборах в Государственную Думу РФ по федеральным спискам победила партия «Единая Россия», по Всеволожскому одномандатному округу №111 – Светлана Журова (партия «Единая Россия»).

Относительно выборов в Законодательное собрание Ленинградской области: по областным спискам победу одержала «Единая Россия», в Выборгском одномандатном округе №1 — Михаил Макаров (партия «Единая Россия»), Каменногорском одномандатном округе №2 – Олег Петров (партия «Единая Россия»), Рощинском одномандатном округе № 3 – Павел Коржавых (партия «Единая Россия»).

По итогам дополнительных выборов в депутаты МО «Город Выборг» по двум избирательным округам №11 и №16 большинство голосов избиратели отдали Дмитрию Панфилову (партия «Справедливая Россия – патриоты – за правду») и Ольге Лобанковой (партия «Единая Россия»).

«Жалоб по организации и проведению выборов в ТИК не поступало. Мы оперативно реагировали на все вопросы и обращения наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от партий и кандидатов», — рассказал Александр Лысов.

Также он поблагодарил членов избирательных комиссий Выборгского района, которые ответственно и слаженно работали в течение выборной кампании, и отметил, что выборы в районе прошли на достойном уровне.

Поделиться ссылкой: