Александр Дрозденко рассказал о планах восстановления Енакиево

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко лично прибыл сегодня, 11 июня, в Енакиево (ДНР) для определения главных целей направленных на восстановление разрушенного города.

Напомним, 47 регион взял шефство над донецким Енакиево. Из Ленобласти отправили уже более 200 тонн гуманитарного груза. А ленинградские специалисты восстанавливают объекты гражданской и социальной инфраструктуры подшефного города.

«Хочу сказать, что здесь нас ждут, надеются на нас, и, конечно, рассчитывают, что мы поможем. Хотя честно скажу, город – труженик. Продолжает работать металлургический комбинат, город очень чистенький, и поребрики покрашены, и деревья побелены. Хотя живут небогато, живут бедно, но люди готовы работать и вместе с нами заниматься восстановлением всей социальной инфраструктуры, коммунальной структуры и здравоохранения», — подчеркнул Александр Дрозденко

Александр Дрозденко отметил, что город в течение долгого времени не имел финансовой поддержки. Серьезных вложений требуют многие социальные объекты и коммунальная инфраструктура. Первостепенной задачей Губернатор назвал восстановление системы здравоохранения в городе. Глава Ленобласти также пообещал, что 47 регион будет всеми силами участвовать в процессе восстановления местной больницы: поставлять необходимое оборудование, вкладывать деньги. А некоторые крупные компании уже изъявили желание финансово поддержать реновационные проекты в Енакиево.

Поделиться ссылкой: