Юные актёры из Группы крови и Таганрога получили благодарности оргкомитета по подготовке к 80-летию Победы

В преддверии 82-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады полномочный представитель Президента в СЗФО Игорь Руденя вручил благодарности Организационного комитета по подготовке к 80-летию Победы юным актёрам, исполнившим роли в фильмах «Группа крови» и «Таганрог».

«Группа крови» (рабочее название — «Детский лагерь смерти») — основан на реальных событиях в детском донорском концлагере в Вырице (Гатчинский район).

«Таганрог» — военно-историческая драма о героях донского подполья в годы оккупации.

«Память о победе в Великой Отечественной войне — наш общий священный долг. Уверен, что эти два фильма не оставят равнодушными никого, кто их посмотрит и узнает правду о преступлениях нацизма в XX веке на ленинградской земле. Большое вам спасибо и большое спасибо всем, кто трудился, создавая эти фильмы», — обратился Игорь Руденя к участникам церемонии.

Источник: Команда47

Поделиться ссылкой: