Выборжцы завоевали три медали Кубка России по судомодельному спорту

Соревнования проходили в городе Кимры Тверской области и собрали 50 участников из 13 регионов России и Белоруссии. Ленинградскую область представили выборгские спортсмены: два пилота и два механика.

Как сообщают из комитета по спорту Ленинградской области, соревновались спортсмены на открытой воде. За ограниченный промежуток времени — 8 минут, им предстояло пройти наибольшее количество кругов.

В классе гоночных моделей победителем Кубка России стал Сергей Чертков. Он также завоевал серебро в классе моделей объемом двигателя О-7,5 см3, а бронзовую медаль Кубка завоевал Денис Шуменков. Подготовил пилотов тренер Сергей Черненко.

Спортсмены представляют спортивно-технический клуб «Адмирал» физкультурно-спортивного центра «Фаворит».