Выборгские спортсмены в числе победителей областного конкурса «Герои спорта»

Итоги спортивного года 2025 подводит Ленинградская область. На коллегии регионального комитета по физической культуре и спорту наградами отметили самые выдающиеся достижения в этой сфере. В числе победителей конкурса «Герои спорта» названы имена выборжцев.

Ирина Петухова — «золотой» призер Чемпионата мира по универсальному бою, стала победителем в номинации «Спортсмен года» среди видов спорта, не включенных в программу Игр Олимпиады.

Конечно, чествовали и наставников. В номинации «Тренер года» за подготовку спортсменов Ленинградской области — победителей и призеров всероссийских и международных спортивных соревнований в 2025 году — отмечен тренер по универсальному бою Евгений Омельченко. Награда вручена и заслуженному тренеру России, воспитавшему плеяду выдающихся дзюдоистов, Владимиру Подситкову.

В номинации «Социальный вклад в спорт» победа присуждена директору АНО «Бюро добрых дел» Дмитрию Лобанову. Сложно переоценить его вклад в вовлечение молодежи в занятия спортом. 

Отметим также, что значок Мастер спорта России торжественно вручен выборгской шпажистке, члену сборной команды Ленобласти по фехтованию Таисии Тумковой. 

Поделиться ссылкой: