В Ленобласти выписали штрафы и изъяли квадроциклы у нарушителей режима тишины на экотропах

Сразу в нескольких заказниках Ленинградской области прошли рейды по выявлению нарушителей правил пребывания на охраняемых природных территориях.

В Выборгском районе на полуострове Киперорт поймали мотоциклиста, ехавшего по пешеходной тропе, и безбилетников, прошедших в заказник «Выборгский» в обход кассы.

Но, пожалуй, самое серьёзное нарушение за последние дни зафиксировали в заказнике «Ореховский». Там наткнулись на квадроциклистов. Инспекторы ГИБДД оформили на гонщиков административные протоколы, а квадроциклы изъяли и поместили на штрафстоянку.