В Ленобласти стали чаще бронировать жильё: регион местами превзошёл даже Юг и Москву

Выборг, вы заметили, что в городе туристов стало больше?

В Ленобласти турпоток растёт, сервисы по бронированию жилья рассказали о новых цифрах статистики. И цифры в 2 раза больше: по сравнению с прошлым годом резерв жилья вырос на 90% (если говорить о загородных домах). С арендой квартир-посуток всё немного проще, там рост на треть (30%).

Самые популярные для бронирования – квартиры-студии (видимо, потому что самые дешёвые). Их заказывают в 54% случаев бронирований.

Средняя стоимость ленинградской квартиры на сутки в сезон – чуть больше 4 тысяч рублей. Загородного дома – 11 тысяч.

Самый частый вариант съёма – на 2 суток.

Если говорить о туризме по стране, о самых популярных направлениях, то Ленобласть взяла серебро по доле бронирований квартир от всего числа по России. К нам едут, заранее арендуя жильё в 9% случаев. Обогнала нас…барабанная дробь… Московская область. И её показатель – 13%.

Удивительно, но Краснодарский край, Татария и Ставрополье плетутся за нами, с 8%, 5% и 3%.

Почитать о стоимости жилья в Выборге (посуточно) можно здесь (нажмите на буквы).

Поделиться ссылкой: