В белорусском архивном издании вышла статья о работе с выборгскими архивистами
Опыт сотрудничества Государственных архивов Ленинградской и Минской областей опубликован в белорусском научно-практическом республиканском журнале «Архiвы i справаводства», как пример положительного и эффективного взаимодействия.
В статье минские архивисты отметили: «Нас связывает многовековая история, общие нравственные и духовные ценности. Все это заложило основу для плодотворного сотрудничества обоих государств. Совместные проекты областных архивов двух регионов тому подтверждение», — сообщают из ЛОГАВ.

Отмечается, что с 2023 года, помимо обмена опытом работы, было реализовано несколько выставочных проектов, получивших большой отклик у аудитории. Все совместные проекты удалось реализовать в удаленном формате, благодаря использованию современных информационных технологий.







