Учёные пугают население планеты вымиранием: в 2064 году нас останется 2 миллиарда человек?
Учёные представили публике новые вычисления, по которым через 10-20 лет Земля не сможет кормить более 8 миллиардов человек (нынешнее население планеты).
И, якобы, в будущем останется всего 2 миллиарда людей. Виной всему вырубка лесов, изменение климата, дефицит воды.
Как учёные пришли к таким выводам? Создали некое уравнение, которое учло демографический рост населения за последние 12000 лет.
Впрочем, не всех подобные прогнозы пугают. Достаточно вспомнить обещания учёных на тему исчезновения многих видов растений. Бананов не должно было быть уже в 2025 году. Однако, нехватки фрукта не наблюдаем. Да, определённый сорт бананов, действительно, погиб… Но это лишь 1 сорт.







