Тащил в лес голову и тело отдельно: жители Выборгского района шокированы убийством собаки
В сообществах зоозащитников уже двое суток идёт поток гневных комментариев в сторону человека, подозреваемого в жестоком убийстве собственной собаки. Люди шокированы жуткими кадрами. На одном снимке мужчина тащит труп собаки, на другом — тело пса в овраге. Место действия: посёлок Первомайское-1, Выборгский район, Ленинградская область.
Соседка мужчины (предполагаемого убийцы) разместила пост в группе ВК «Всероссийское зоозащитное движение», где описала произошедшее и приложила фото (а позже и видео).

Со слов женщины, мужчина выглядел пьяным и сначала избивал собаку шлангом. Соседка вмешалась, после чего мужчина забрал питомца в дом.
Очевидцы говорят, что позже слышали стоны. Но никто не вмешался, не спросил, что происходит. А утром собаку нашли в овраге с отрезанной головой.
Соседи вызвали полицию, но по поводу смерти животного дело не завели. Со слов очевидцев, участковый осмотрел жилище владельца собаки и нашёл там следы крови.
Как пояснили соседи, они высказали мужчине, что он совершил бесчеловечный поступок, после чего тот взял голову убитого пса в одну руку, тело в другую (взял за ногу и тащил) и отнёс поглубже в лес.
Источники: Дарья Алферьева, «Всероссийское зоозащитное движение» в ВК.






