Полторы тонны кокаина не попали в Ленинградскую область

ФСБ совместно с сотрудниками Федеральной таможенной службы изъяли в порту Петербурга более полутора тонн кокаина под видом бананов из Эквадора. Кадры с места инцидента обнародовала ФСБ, передает телеграм-канал ТАСС.

На обнародованных кадрах можно заметить, что все брикеты с кокаином сильно обмотаны скотчем и спрятаны в зеленые коробки с рисунком бананов. Более детально наркотические вещества не были замаскированы. При этом на упаковках изображены различные обозначения. Помимо этого, некоторые брикеты окрашены в разные цвета.

Сообщается, что стоимость партии на черном рынке оценивается более чем в 20 млрд рублей. По данным ФТС, по факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде наркотических веществ в особо крупном размере. Преступление предусматривает пожизненное лишение свободы. На данный момент проводятся следственные действия для установления обстоятельств произошедшего.

Видео: ЦОС ФСБ России/ТАСС