Пенсионерка из Выборга отдала за якобы просроченную сим-карту 2 миллиона рублей
Пенсионерка из Выборга отдала 2 миллиона рублей за «просроченную» сим-карту.
Конечно же, деньги достались телефонным мошенникам. 83-летней женщине позвонили от имени сотового оператора, начали пугать, что отключат телефон, так как симка устарела, её срок истекает*.
*Сразу поясним: такого не бывает, договор с мобильным оператором истечь не может, он является бессрочным.
Через пару дней женщина обнаружила, что с её счетов списали почти 2 миллиона рублей. Пенсионерка настаивает, что никакие персональные данные голосам в телефоне не сообщала.
Выборгская полиция возбудила уголовное дело по факту кражи в особо крупном размере. Сейчас обстоятельства устанавливаются.







