Министр спорта России осмотрел спортивные объекты Выборга

Министр спорта России Виталий Мутко посетил сегодня Выборг. Вместе с губернатором Ленинградской области он осмотрел строительную площадку спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком, а также ряд уже

Министр спорта России Виталий Мутко посетил сегодня Выборг. Вместе с губернатором Ленинградской области он осмотрел строительную площадку спортивного центра с универсальным игровым залом, плавательным бассейном и крытым катком, а также ряд уже действующих объектов.
«Интенсивное строительство спортивных объектов в Ленинградской области обусловлено совместной слаженной работой с региональным правительством. Только за 2013 — 2014 годы за счет софинансирования из федерального центра (выделено 250 млн рублей) в регионе было начато строительство шести больших спортивных комплексов. Также в этот же период регион за счет собственных средств строит еще 13 объектов. Для сравнения, в предыдущие семь лет было построено всего восемь таких площадок», — отметил Виталий Мутко в Выборге, осматривая строительную площадку будущего Дворца спорта.

 

Поделиться ссылкой: