В Выборге пройдет фестиваль «Балтийское лето»

Международный фестиваль «Балтийское лето» стартует в Выборге 23 июля. Организаторами по традиции выступают районная администрация, Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства. На несколько дней – до 27 июля – Рыночная площадь

Международный фестиваль «Балтийское лето» стартует в Выборге 23 июля. Организаторами по традиции выступают районная администрация, Совет делового сотрудничества и поддержки предпринимательства. На несколько дней – до 27 июля – Рыночная площадь превратится в место, где встретятся прошлое и настоящее.
Ежедневно с 11 до 18 часов на территории торгово-ремесленной ярмарки будут работать интерактивные площадки.
Выборгские мастера представят реконструкцию старинных ремесел. Гостей ожидают бесплатные мастер-классы по рукоделию, чеканке монет, лепке из глины и игре на аутентичных музыкальных инструментах. Кроме этого, на фестивале будут работать школа стеклодува и геральдики.
Официальная церемония открытия фестиваля состоится 23 июля в 14 часов.
Зрители увидят костюмированное шоу лучников, презентацию фотовыставки под открытом небом «Выборг», смогут продегустировать эко-продукцию.
26 июля гостей фестиваля ждет День выборгского кренделя. Все желающие узнают историю главного кулинарного символа нашего города и попробуют его.
 

Поделиться ссылкой: