День славянской письменности и культуры в Выборге отметят хоровым праздником

24 мая – в День славянской письменности и культуры в Выборге состоится праздник хоровой музыки с участием лучших коллективов Ленинградской области.
В 12.00 на Соборной площади состоится областная акция «Гимн

24 мая – в День славянской письменности и культуры в Выборге состоится праздник хоровой музыки с участием лучших коллективов Ленинградской области.
В 12.00 на Соборной площади состоится областная акция «Гимн Кириллу и Мефодию – просветителям славян», в которой примут участие хоры Выборга и гости города — более 40 хоровых коллективов, вокальных ансамблей и солистов из 14 муниципальных образований Ленобласти. В исполнении сводного хора, а это более тысячи человек, прозвучат известные духовные и классические произведения.
С 13.30 в библиотеке Алвара Аалто, соборе святых Петра и Павла и во Дворце культуры состоятся финальные прослушивания победителей отборочных туров II Областного фестиваля – конкурса хоров, вокальных ансамблей и солистов «Славься, Отечество»:
·         13.30. Библиотека Алвара Аалто – номинация «Вокальные ансамбли, солисты»;
·         13.30. Собор Святых Петра и Павла — номинация «Хоровые коллективы»;
·         14.00. Дворец культуры – Номинация «Хоры ветеранов войны и труда».
        
В 16.00 на Певческом поле состоится международный певческий фестиваль «Музыка без границ». В нем примут участие 15 хоровых коллективов из Ленинградской области, городов Иматра и Лаппеенранта (Финляндия). Выборг представят хор Спасо-Преображенского Собора, Академический хор и молодежный хор «Откровение».
 

Поделиться ссылкой: