Всероссийская «Вахта памяти» откроется в Ленинградской области

13 марта в Доме правительства Ленинградской области состоится торжественное открытие всероссийской «Вахты Памяти – 2014». Ее участниками станут представители патриотических организаций и поисковых отрядов из 62 регионов Российской Федерации. В рамках

13 марта в Доме правительства Ленинградской области состоится торжественное открытие всероссийской «Вахты Памяти – 2014». Ее участниками станут представители патриотических организаций и поисковых отрядов из 62 регионов Российской Федерации. В рамках съезда пройдут совещания, дискуссионные площадки, участники посетят мемориальные памятники и выставки Ленинградской области, а также съезд Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, 47-й регион на протяжении 25 лет активно работает в рамках всероссийской «Вахты памяти». В 2013 году участниками областной «Вахты памяти» стали 189 отрядов из разных регионов нашей страны, найдены останки более 4300 воинов, установлено по медальонам 230 имен погибших.
 

Поделиться ссылкой: