В Выборге готовятся к 70-й годовщине снятия блокады Ленинграда

Торжественное мероприятие и концерт, посвященные этой дате, пройдут 27 января во Дворце культуры. В этот же день в 16:30 на площади Выборгских полков состоится акция с участием ветеранов, школьников и студентов, которые зажгут свечи в память о

Торжественное мероприятие и концерт, посвященные этой дате, пройдут 27 января во Дворце культуры. В этот же день в 16:30 на площади Выборгских полков состоится акция с участием ветеранов, школьников и студентов, которые зажгут свечи в память о погибших в Ленинграде в годы войны. На мероприятия приглашаются все желающие.

Напомним, к 70-летию снятия блокады районная администрация, а также выборгская общественная организация ветеранов войны, труда, вооруженных сил и государственной службы еще в прошлом году разработали планы мероприятий. Они проводятся в течение трёх месяцев. В их числе — встречи блокадников со школьниками и студентами, тематические классные часы, творческие конкурсы и выставки, внеочередное социальное и медицинское обслуживание, адресная помощь по уборке квартир и многое другое.
Всем ветеранам-блокадникам будут вручены памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и подарки.
 

Поделиться ссылкой: