В Светогорске отмечают завершение реконструкции Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1»

Сегодня в Светогорске состоится городской праздник, посвященный торжественному завершению реконструкции Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1». Горожан ждут: музыкальное шоу, световое 3D-шоу и праздничный салют над акваторией верхнего бьефа

Сегодня в Светогорске состоится городской праздник, посвященный торжественному завершению реконструкции Каскада Вуоксинских ГЭС ОАО «ТГК-1». Горожан ждут: музыкальное шоу, световое 3D-шоу и праздничный салют над акваторией верхнего бьефа Светогорской ГЭС. Начало праздника в 17 часов. Место проведения — площадь у памятника рядом со Светогорской ГЭС.
Программа:
16.30 – закрытие движения транспорта по плотине.
17.00 – начало праздничных мероприятий.
17.30 – Закрытие пешеходного движения по плотине.
17.50 – световое 3D-шоу.
18.00 – праздничный салют.
18.10 – 19.00 – музыкальная программа.
Внимание!
Для обеспечения безопасности гостей праздника с 16.30 до 19 часов будет перекрыто движение транспорта по плотине. А с 17.30 до 18.20 здесь будет перекрыто и пешеходное движение. 
Справка: Вуоксинский Каскад ОАО «ТГК-1» – уникальное предприятие, сыгравшее значительную роль в развитии промышленности региона. Лесогорская и Светогорская ГЭС – одни из первых электростанций Северо-Запада, ключевой источник энергоснабжения всего Карельского перешейка и основа стабильной работы крупных предприятий региона.
ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также второй в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной электрической мощности. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. 19 из них расположены за Полярным кругом.

Поделиться ссылкой: