В 47 регионе чествуют многодетных матерей

Сегодня в Санкт-Петербурге  состоится областной праздник, посвященный Всероссийскому Дню матери. Основным его событием станет вручение почетного знака Ленинградской области «Слава Матери». Знак отличия вручается многодетным матерям,

Сегодня в Санкт-Петербурге  состоится областной праздник, посвященный Всероссийскому Дню матери. Основным его событием станет вручение почетного знака Ленинградской области «Слава Матери». Знак отличия вручается многодетным матерям, родившим и достойно воспитавшим или воспитывающим пять и более детей. Его обладательницам предоставляется единовременная денежная выплата в размере 100 тысяч рублей. Всего в 2007-2012 годах в Ленобласти  награду получили 278 многодетных матерей. В этом году к награждению почетным знаком «Слава матери» Ленинградской области представлены 15 женщин.
Еще 18 многодетных матерей представлены к награждению дипломом «Звезда по имени – Мама». Их получат женщины в возрасте до 40 лет, проживающие на территории 47 региона, родившие (усыновившие, удочерившие) и достойно воспитывающие трех или четырех детей.
После церемонии награждения гостей и участников праздника ждет концертная программа.
Напомним, День матери установлен Указом Президента Российской Федерации в 1998 году и празднуется в последнее воскресенье ноября.

Поделиться ссылкой: