Олимпийский огонь по Гатчине понесут 95 участников эстафеты

26 октября в Гатчине пройдет областной этап Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». 95 факелоносцев пробегут дистанцию общей протяженностью в 16 километров.
Старт запланирован на 15 часов от Гатчинского дворца. Первым побежит губернатор

26 октября в Гатчине пройдет областной этап Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». 95 факелоносцев пробегут дистанцию общей протяженностью в 16 километров.
Старт запланирован на 15 часов от Гатчинского дворца. Первым побежит губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Эстафету примут известные спортсмены, в их числе олимпийская чемпионка Светлана Журова, паралимпийские чемпионы Денис Гулин, Федор Триколич, Алексе Лашманов, первый в истории автоспорта российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров и другие.
Вместе с факелоносцами на маршрут выйдут около пятисот волонтеров. Это школьники и студенты как из Гатчинского, так и из других районов Ленинградской области.
На всем пути следования эстафеты безопасность будут обеспечивать более тысячи человек – сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие и казаки.
Завершится эстафета в 18 часов. Олимпийский огонь отправится в Санкт-Петербург, а в Гатчине на Дворцовом плацу для жителей и гостей города состоится большой праздничный концерт.
На площади с утра развернутся торговые лавки с сувенирами с Олимпийской символикой. Изюминкой праздника станет презентация гоночного болида Виталия Петрова. Каждый желающий сможет посмотреть, как устроен автомобиль, а также понаблюдать за тем, как машине меняют колеса. На 18 часов запланирована автограф-сессия с Виталием Петровым.
Заключительным аккордом концерта станет большой праздничный фейерверк.
 

Поделиться ссылкой: