Переправа через Петлянку откроется 30 августа

30 августа в 14.00 в пос. Поляны Выборгского района состоится открытие проезда общественного и легкового автотранспорта через реку Петлянку.
Напомним, движение на 23-м километре автодороги Молодежное – Верхне-Черкасово было закрыто 3 июля в связи с аварийным состоянием моста.
4 августа силами специалистов Западного военного округа вблизи аварийного моста была установлена технологическая переправа. Без нее дальнейшие работы были бы значительно затруднены. Технологическую дорогу использовали для перевозки техники и строительных материалов для строительства дублера моста.
Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, работы по наведению временной переправы были выполнены в кратчайшие сроки. Она обеспечит проезд общественного и легкового автотранспорта до завершения основных работ по восстановлению моста. Окончательное решение о планируемых работах будет принято по итогам обследования.
Для справки: автодорога Молодежное – Верхне-Черкасово обеспечивает кратчайшую связь между Санкт-Петербургом и Выборгом. Интенсивность движения по мосту через реку Петлянку составляет более 1 600 автомобилей ежесуточно.
 

Поделиться ссылкой: