В Выборге отпразднуют Яблочный спас

19 августа в Выборге пройдет престольный Праздник Преображения Господня (в народе – Яблочный Спас). Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. В 10.00 в Спасо-Преображенском соборе начнется Божественная литургия и поклонение иконе святого

19 августа в Выборге пройдет престольный Праздник Преображения Господня (в народе – Яблочный Спас). Об этом сообщает пресс-служба районной администрации. В 10.00 в Спасо-Преображенском соборе начнется Божественная литургия и поклонение иконе святого благоверного великого князя Александра Невского. Напоминаем, что чтимую икону с частицей мощей великого князя смогут посетить все желающие с 16 по 20 августа.
Далее празднование продолжится освящением яблок и прочих плодов земли. В 12.00 на Соборной площади начнутся народные гуляния с участием фольклорного ансамбля «Вереск». В это же время здесь развернется торговый городок. Жителей и гостей города ожидает участие в веселых конкурсах и чаепитие.
По предложению районной администрации в этот день торговая сеть «Народная семья» проведет праздничную акцию. 19 августа всем покупателям будут дариться подарки, а на входе каждый посетитель получит воздушный шар.
 

Поделиться ссылкой: