В Выборге открылась торгово-ремесленная ярмарка «Балтийское лето»

В Выборге дан старт первой международной летней торгово-ремесленной выставке — ярмарке «Балтийское лето». Она будет работать на Рыночной площади до 28-го июля. В рамках праздника пройдут многочисленные

В Выборге дан старт первой международной летней торгово-ремесленной выставке — ярмарке «Балтийское лето». Она будет работать на Рыночной площади до 28-го июля. В рамках праздника пройдут многочисленные мастер-классы и презентации. Гости смогут приобрести полезные в хозяйстве вещи, красивые безделушки, памятные сувениры и деликатесы из Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии, Финляндии, Выборгского района и Ленинградской области.

Программа работы интерактивных площадок на 26 июля
Площадка A

11.30 – 15.00

“Добро пожаловать в русскую деревню”.

Костюмированные мастер-классы рукодельниц «Хутора Солнечное» по плетению кукол-оберегов из соломы. Организация традиционных русских народных игр и потешек.

15.00 – 18.00

“Мой герб, моя фамилия” – работа творческой мастерской по росписи керамических гербов. Все желающие смогут создать свой собственный фамильный герб, изучив значение символов и цветов, характерных для средневековой геральдики.

18.00 – 19.00

«Гастрономическое путешествие на средневековую кухню» — костюмированная презентация продукции Лавки вкусностей «WIBORG». Рассказ о старинных кулинарных традициях, бытовавших пять столетий тому назад, дегустация бюргерских сыровяленых колбасок и домашних фермерских сыров.

Площадка B

11.30 – 19.00

“Королевская дорога”.

Реконструкция древних ремёсел в стилизованном лагере мастеров. Для гостей Рыночной площади пройдут мастер-классы по лепке из глины, а также обучающие классы по игре на керамических флейтах.

Площадка С
11:30-18:00

Реконструкция древних ремесел. Работа открытой мастерской по плетению из лозы – изготовление декоративных изделий, корзин, вазочек, розеток из лозы. Обучение азам по плетению.

Площадка D

Работа творческой мастерской «ГИЛЬДИЯ».

11.30 – 15.00

Мастер-класс от Натальи Быковской «Я твоя кукла». Зрители увидят таинственный процесс создания авторской игрушки, кукла оживет на глазах у посетителей ярмарки.

15.00 – 17.00

Мастер-класс «Ангел – символ Выборга».

Ангелы сопровождают историю города, их изображение есть на официальном гербе Выборга. На ярмарке всем желающим представится возможность понаблюдать за процессом создания авторских сувениров-ангелов.

Поделиться ссылкой: