Ленинградская область готовится отметить 86-й день рождения

3 августа Старая Ладога, где пройдет торжество, превратится в большую ярмарку. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Кузнецов, возглавляющий оргкомитет по празднованию 86-й годовщины региона. Народные гуляния развернутся на восьми

3 августа Старая Ладога, где пройдет торжество, превратится в большую ярмарку. Об этом рассказал вице-губернатор Александр Кузнецов, возглавляющий оргкомитет по празднованию 86-й годовщины региона. Народные гуляния развернутся на восьми площадках – здесь воссоздадут атмосферу древнерусского города.
В рамках празднования дня рождения 47 региона также пройдет молодежный слёт соотечественников.
А в Никольский монастырь будет специально привезена особо почитаемая икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей мощей.
Кстати, традиционная программа праздника в этом году изменилась: из нее убрали торжественное шествие колонны с делегациями муниципальных образований. Чем его заменят, пока сюрприз.
Александр Кузнецов рассказал, что Староладожскому сельскому поселению на подготовку к празднованию и проведение реставрационных и восстановительных работ было выделено 140 млн рублей областных средств. Они направлены на благоустройство территорий, ремонт фасадов зданий и дорог, обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек и оборудование контейнерных площадок, проведение ландшафтных работ. Вице-губернатор подчеркнул, что это 10-летний бюджет муниципалитета. И этих средств достаточно, чтобы привести село в идеальное состояние.
 

Поделиться ссылкой: