Праздник для «золотых» выпускников 47 региона прошел в Выборге

Накануне в Выборге состоялся областной праздник чествования золотых медалистов Ленинградской области «Колокола родной земли». Организовал мероприятие комитет общего и профессионального образования области. В

Накануне в Выборге состоялся областной праздник чествования золотых медалистов Ленинградской области «Колокола родной земли». Организовал мероприятие комитет общего и профессионального образования области. В Выборг вместе с родителями были приглашены лучшие выпускники региона. Награды ребятам вручали в городском Доме культуры.

В этом году в Ленинградской области аттестат о среднем образовании получили 5 686 человек, из них 302 выпускника – обладатели золотых медалей, что на 30 больше, чем в прошлом году. Таким образом, награду за особые успехи в учении получил каждый 11-й.

Лидером, как и в прошлом году, стал Всеволожский район: 44 золотых медалиста. На втором месте Гатчинский район, их выпускники получили 39 медалей. Замыкает тройку Выборгский район, где золотой знак отличия вручили 28 теперь уже бывшим школьникам.

В перерывах между награждениями для выпускников, их родителей, учителей и приглашенных гостей выступали творческие коллективы из Выборга и Санкт-Петербурга.

Завершающей частью праздничной программы стало посещение выпускниками историко-архитектурного и природного музея-заповедника «Парк Монрепо».

Поделиться ссылкой: