В Выборгском районе откроют Центр духовной толерантности

Презентация первого в России Центра духовной толерантности состоится 21 июня в историко-этнографическом музее-заповеднике «Ялкала». Он находится в поселке Ильичево Выборгского района. Мероприятие будет приурочено

Презентация первого в России Центра духовной толерантности состоится 21 июня в историко-этнографическом музее-заповеднике «Ялкала». Он находится в поселке Ильичево Выборгского района. Мероприятие будет приурочено к 72-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Как сообщили нам в областном отделении партии «Единая Россия», намерение создать центр духовной толерантности на базе музея обусловлено тем, что на его площадях находятся объекты, характеризующие межгосударственное, социальное, этническое, межконфессиональное противостояние между различными представителями исторически проживавшего на этой территории населения.

В помещениях центра будут проводиться мероприятия по историко-этнографической тематике, по развитию духовной толерантности и сближению различных слоев российского общества.

Поделиться ссылкой: