Выборгские пограничники отмечают профессиональный праздник

28 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники пограничной службы России. В этом году службе исполняется 95 лет со дня основания.

В городе воинской славы Выборге отношение к

28 мая свой профессиональный праздник отмечают сотрудники пограничной службы России. В этом году службе исполняется 95 лет со дня основания.

В городе воинской славы Выборге отношение к стражам границы особое. Именно на них возложена задача по охране северо-западных рубежей нашей Родины. Они берегут покой граждан и обеспечивают их безопасность. Пограничная служба Выборгского района ежегодно задерживает сотни нарушителей государственной границы. В основном пытаются незаконно уйти за кордон выходцы из Азии и североафриканских стран. Но благодаря грамотной и самоотверженной работе пограничников граница остается на замке.

Как отмечают руководители районной администрации, благодаря общественно-политической работе Службы в школах города и района появляются пограничные кадетские классы.

По случаю Дня пограничника в выборгском Дворце культуры прошло торжественное собрание. На церемонии награждения глава районной администрации Александр Лысов вручил грамоты и ценные подарки наиболее отличившимся сотрудникам и начальникам структурных подразделений. А Службе в городе Выборге подарили персональный компьютер.

Отдельных поздравлений на церемонии удостоился пограничник, ветеран Великой Отечественной войны Петр Андреевич Раюшкин. В этом году ему исполняется 95 лет, что совпадает с юбилеем пограничных войск России.

Поделиться ссылкой: