Жителей и гостей Выборга ожидают насыщенные выходные

25 мая на Замковом острове будет проходить традиционный праздник весны «Майское дерево». Гостей ожидают выступления музыкальных групп из разных уголков России, средневековые танцы, представление

25 мая на Замковом острове будет проходить традиционный праздник весны «Майское дерево». Гостей ожидают выступления музыкальных групп из разных уголков России, средневековые танцы, представление костюмов, файер-шоу и многое другое. На верхнем дворе будет работать ярмарка мастеров, все желающие смогут пострелять из лука. Официальное открытие праздника в 13 часов. 

В этот же день на Певческом поле в 4-й раз пройдет международный певческий фестиваль «Музыка без границ». Выступят коллективы из Выборга, Санкт-Петербурга и городов Финляндии. Начало в 17 часов.  

Кроме того, в субботу на стадионе «Водник» в поселке Северный в течение всего дня будет проходить Всероссийская выставка собак «Окно в Европу». Все желающие смогут увидеть и познакомиться поближе с такими породами, как американская акита, мопс, фараонова собака и многими другими. Начало в 11 часов.

В воскресенье, 26 мая на Батарейной горе пройдут гуляния, посвященные Дню пограничника России. Напомним, он отмечается ежегодно 28 мая. В программе – выступления выборгских творческих коллективов, показательные выступления пограничной службы в городе Выборге. Начало в 13 часов.

Поделиться ссылкой: