Александр Дрозденко поздравил выборжцев с Днем города, посетил поликлинику и библиотеку

В минувшую субботу в Выборге состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню города и района. Жителей лично поздравил Александр Дрозденко. Он, в частности,

В минувшую субботу в Выборге состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню города и района. Жителей лично поздравил Александр Дрозденко. Он, в частности, сказал: «Выборг и Выборгский район играют важнейшую роль в развитии экономических связей Ленинградской области и страны в целом. Здесь начинается Северный поток, расположены порты Приморск и Высоцк. Выборгский район – один из самых успешных в Ленинградской области. Он богат своей историей и культурой. Выборг стал настоящим центром притяжения туристов».

В День города в Выборге после реконструкции открылась детская городская поликлиника. Губернатор принял участие в церемонии ее открытия. Также глава региона побывал в здании центральной городской библиотеки Алвара Аалто, где сейчас ведется реставрация. Александр Дрозденко осмотрел два читальных зала и террасу, где планируется открыть летний зал на открытом воздухе. Планируется, что библиотека откроется после ремонта к 1 сентября 2013 года.

Поделиться ссылкой: