На подготовку празднования Дня Ленобласти выделено уже 190 миллионов рублей

Из областного бюджета за последние две недели в муниципальные районы и городской округ направлено, в общей сложности, 190 млн. рублей на подготовку и проведение

Из областного бюджета за последние две недели в муниципальные районы и городской округ направлено, в общей сложности, 190 млн. рублей на подготовку и проведение празднования Дня образования Ленинградской области, сообщает http://47news.ru

со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Ленобласти.

Напомним, 4 августа в городе Луга состоится празднование 85-й годовщины со дня образования Ленинградской области. В празднике примут участие глава региона Александр Дрозденко, делегации муниципальных образований Ленинградской области, представители регионов – партнеров.

Праздник откроет церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы».

Далее празднование Дня области продолжится шествием делегаций всех муниципальных образований, во главе с губернатором Ленинградской области, по улицам Луги. Торжественное открытие праздника пройдет на площади Мира, где будет расположена сценическая площадка.

В рамках празднования Дня Ленинградской области на привокзальной площади города Луга будут расположены торговые ряды с продукцией предприятий Ленинградской области, будут работать «Город мастеров» (продукция мастеров народных промыслов и ремесел), фольклорный городок (самодеятельность Лужского района), гарнизонная кухня.

 

Программа празднования:

11.00 Начало работы «Города мастеров» на привокзальной площади города Луга.

12.45 Церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» во главе с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко (в центре привокзальной площади).

13.15 Праздничное шествие делегаций муниципальных образований Ленинградской области по улицам Луги (маршрут: пр. Урицкого – пер. Дзержинского – пл. Мира).

14.00 Выступление губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и почетных гостей праздника (пл. Мира).

Завершится праздник гала-концертом с участием профессиональных артистов и участников художественной самодеятельности Ленинградской области

Поделиться ссылкой: