Инспекторы ГИМС Ленинградской области – лучшие на Северо-Западе России

В минувшую пятницу в Выборге в акватории бухты Салакка — Лахти завершились седьмые региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственной

В минувшую пятницу в Выборге в акватории бухты Салакка — Лахти завершились седьмые региональные водно-моторные соревнования среди команд Государственной инспекции по маломерным судам Северо-Западного федерального округа. Команды-участницы представляли десять регионов СЗФО — не приехали лишь представители Ненецкого автономного округа.

Соревнования включали в себя несколько этапов — это «Проверка теоретических знаний», «Скоростная гонка на моторных лодках», «Маневрирование на мотолодке и гидроцикле».

В заключительный соревновательный день проводилась командная эстафета, включившая в себя элементы всех ранее пройденных испытаний.

В результате напряженной борьбы третье место заняли инспекторы ГИМС из Вологодской области. Второе – сборная Санкт-Петербурга. Победителем соревнований признана команда Ленинградской области. Она представит Северо-Запад на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Выборге с 8 по 11 августа.

Поделиться ссылкой: