Выборгские школьники приняли участие в эколого-краеведческой конференции

На прошлой неделе в течение двух дней в лекционном зале библиотеки А. Аалто проходила эколого-краеведческая конференция «Виват, молодая наука!». Участие в ней приняли

На прошлой неделе в течение двух дней в лекционном зале библиотеки А. Аалто проходила эколого-краеведческая конференция «Виват, молодая наука!». Участие в ней приняли школьники Выборгского района, а также комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Выборгской районной администрации. Выступая на открытии мероприятия, заместитель председателя комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов районной администрации Анна Каграманян отметила, что основная задача, стоящая перед участниками мероприятия, — «донести до людей, что человек должен перестать быть потребителем и стать другом природы».

В первый день работы конференции участники представляли свои научно-исследовательские работы по направлениям «Экология» и «Краеведение». На следующий день состоялась демонстрация лучших работ творческого конкурса «Природа вокруг нас» и подведение итогов.

Поделиться ссылкой: