Ученики 10-й школы считают, что Выборгу необходимы велосипедные дорожки

 Ученики 7в класса выборгской школы № 10 грамотно аргументировали необходимость организации в городе велодорожек. Этот проект они представили на слете отрядов юных инспекторов движения, который состоялся 21 февраля в поселке Разметелево.

 Ученики 7в класса выборгской школы № 10 грамотно аргументировали необходимость организации в городе велодорожек. Этот проект они представили на слете отрядов юных инспекторов движения, который состоялся 21 февраля в поселке Разметелево. Добавим, выборгские ребята стали призерами слета, заняв третье место в конкурсе агитбригад.

В мероприятии приняли участие команды из 10 районов Ленинградской области. Выборгский район был представлен командой в составе учащихся 7 в класса из школы № 10.

Программа слета состояла из двух конкурсов: конкурса агитбригад, который представлял собой выступление команды, направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди детей начальных классов, и  задания-конкурса на лучший проект по БДД в своем городе. В конкурсе агитбригад выборгская команда заняла третье место.

А в конкурсе на лучший проект по безопасности дорожного движения  ребята рассказали о необходимости организации в Выборге велосипедных дорожек. Свое решение они обосновали и с экономической, и с практической точки зрения.

Свои знания на слете продемонстрировали юные инспекторы: Влад Балюк, Денис Чебыкин, Екатерина Соловьева, Антонина Таганцева, Артем Слупский и Алина Ильинская. Помогали им классный руководитель Наталья Шурупова и зам. директора по воспитательной работе Алла Дудалева.                

Поделиться ссылкой: