Более тысячи выборгских семей приняли участие в крещенском купании

 Крещение Господне отмечает сегодня весь православный мир. Это один из главных христианских праздников.

По традиции праздничные мероприятия начались ещё накануне — в Крещенский сочельник. В Спасо-Преображенском соборе Выборга вечером

 Крещение Господне отмечает сегодня весь православный мир. Это один из главных христианских праздников.

По традиции праздничные мероприятия начались ещё накануне — в Крещенский сочельник. В Спасо-Преображенском соборе Выборга вечером состоялась праздничная служба, после чего все желающие — священнослужители и прихожане отправились к месту проведения Великого освящения воды. Администрацией Выборгского района был организован трансфер. Несколько автобусов были готовы довезти до места назначения всех желающих.

Всего в организованных крещенских купаниях приняли участие более тысячи семей. В этом году из-за погодных условий было принято решение о переносе места проведения обряда со Смоляного мыса в «Александр-парк», расположенный в поселке Гвардейский. Чин великого освящения воды совершил священник Спасо-Преображенского собора Валерий Демкин. Те, кто ещё не был готов окунуться в иордань, ограничились умыванием. Самые смелые троекратно погружались в воду.

Для полного обеспечения безопасности граждан на пристани дежурили бригада скорой медицинской помощи, спасатели, водолазы, пограничники и сотрудники полиции. 

Поделиться ссылкой: