Россия и Финляндия развивают приграничное сотрудничество

 Накануне представители администрации Выборгского района и отдела культуры городов  Иматра и Лаппеенранта провели семинар в рамках проекта по приграничному сотрудничеству Step up. Напомним, проект стартовал в мае этого года. Он нацелен на

 Накануне представители администрации Выборгского района и отдела культуры городов  Иматра и Лаппеенранта провели семинар в рамках проекта по приграничному сотрудничеству Step up. Напомним, проект стартовал в мае этого года. Он нацелен на создание единой партнерской сети по четырем ключевым социальным направлениям — спорт, культура, образование и молодежная политика.

На этот раз встреча прошла в Выборге. За круглым столом делегаты обсудили перспективы и возможности сотрудничества приграничных городов Финляндии и России.  А после официальной встречи гостей пригласили во Дворец культуры, где для них выступили лучшие творческие коллективы Выборга и Выборгского района.

По словам начальника сектора приграничного сотрудничества районной администрации Ольги Каревой, все встречи, проходящие в рамках Step up, включают в себя не только переговоры, но и обязательное посещение городских мероприятий. Ведь благодаря знакомству с жизнью Выборга можно наметить планы на дальнейшее сотрудничество.

Так, гости из Финляндии предложили организовать совместные концерты и мастер-классы. Кроме того, финны ждут представителей Выборга и Выборгского района на ответный семинар в Иматру и на спортивное мероприятие в Лаппеенранту.

Добавим, проект Step up рассчитан на 3 года —  до мая 2014.

Поделиться ссылкой: