В Выборге самые умные школьники России и Эстонии разыграли «Выборгскую русалочку»

 Самые умные школьники со всей России собрались в Выборге. В школе №14 в минувшие выходные, 1 и 2 октября, проходилXIII открытый юношеский Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» «Выборгская

 Самые умные школьники со всей России собрались в Выборге. В школе №14 в минувшие выходные, 1 и 2 октября, проходил XIII открытый юношеский Чемпионат по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» «Выборгская русалочка» памяти его идейного создателя Игоря Мальского. Организаторами мероприятия выступили детский интеллектуальный клуб «Квинт», районный Комитет спорта, культуры и молодежной политики, а также Комитет образования Выборгского района.

В итоге первое место в игре «Что? Где? Когда?» заняла команда из Санкт-Петербурга «Дети плинтуса». Кубок «Брейн-ринга» достался команде «Долг» из Снежинска.

В рамках мероприятия произошло знаменательное событие. Оргкомитету Чемпионата «Выборгская русалочка» был вручен диплом Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» как «лучшему юношескому турниру 2010 года».

Поделиться ссылкой: