В Выборгском районе стартовала Неделя здоровья

С 19 по 25 сентября 2011 года в Ленинградской области проводится областная акция «Неделя здоровья», в которую активно включился Выборгский район. Целью акции является

С 19 по 25 сентября 2011 года в Ленинградской области проводится областная акция «Неделя здоровья», в которую активно включился Выборгский район. Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей и молодежи установок на безопасное поведение, предупреждение распространения социально обусловленных заболеваний.

В течение всей недели будут проходить спортивно-массовые мероприятия: спартакиады среди школьников по легкой атлетике, соревнования по судомодельному спорту, первенство Выборга по маунтинбайку и многое другое. Во всех образовательных учреждениях района запланированы «уроки здоровья», тематические беседы с привлечением медицинских работников и сотрудников наркодиспансера, творческие конкурсы на тему здорового образа жизни.

Кульминацией недели здоровья станет областной этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2011», который пройдет 25 сентября в городе Кириши.

Поделиться ссылкой: