Выборг отметил День города и района

В минувшие выходные Выборг отмечал День города и района. Начался праздник с торжественного возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу Ф. Апраксину. Затем состоялось праздничное шествие. Для участия в нем собрались

В минувшие выходные Выборг отмечал День города и района. Начался праздник с торжественного возложения цветов к памятникам Петру I и генерал-адмиралу Ф. Апраксину. Затем состоялось праздничное шествие. Для участия в нем собрались представители поселений Выборгского района, сотрудники различных предприятий и организаций.
Торжества продолжились сразу на трёх площадках. Официальная часть прошла на площади Выборгских полков. Здесь были вручены государственные награды и почетные грамоты Правительства РФ и Правительства Ленинградской области, знаки за заслуги перед Выборгским районом, памятные подарки, благодарственные письма почетным гражданам города и района. В парке им. Ленина развернулся город мастеров, где мастера народных промыслов представили выборжцам свои изделия. Для маленьких жителей нашего города на Красной площади весь день работал «Город детства» с всевозможными аттракционами. Завершился праздник выступлением творческих коллективов и фейерверком.
 

Поделиться ссылкой: