Заместитель прокурора Ленинградской области Сергей Есипов проконсультировал выборжцев

2 июня в Выборге прием граждан вел заместитель прокурора Ленинградской области Сергей Есипов. Вместе с ним обращения выборжцев рассматривал также выборгский городской

2 июня в Выборге прием граждан вел заместитель прокурора Ленинградской области Сергей Есипов. Вместе с ним обращения выборжцев рассматривал также выборгский городской прокурор Олег Минаев.

Основная масса вопросов, с которыми жители Выборгского района обращались в общественную приемную, касались приватизации земельных участков, невыплаты заработной платы, невозбуждения уголовных дел правоохранительными органами. Много жалоб поступило по работе жилищно-коммунальных предприятий.

Сергей Есипов рассмотрел каждое обращение, по ряду из них будут организованы прокурорские проверки. В некоторых случаях зампрокурора давал рекомендации по поводу того, какие шаги следует предпринять, чтобы доказать свою правоту.

Во временной приемной напомнили также, что в здании Совета депутатов по адресу: улица Крепостная, 35, всегда доступен ящик для письменных обращений к прокурору Ленинградской области Сергею Литвиненко.

В ходе визита зампрокурора Сергей Есипов выехал также в следственный изолятор № 3 с проверкой, в ходе которой был установлен ряд нарушений со стороны администрации учреждения. По итогам проверки будет вынесен акт прокурорского реагирования в адрес руководства Управления федеральной службы исполнения наказаний по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В ходе поездки в Выборг Сергей Есипов принял также участие в судебном процессе. Он поддерживал государственное обвинение по уголовному делу, связанному с контрабандой культурных ценностей.

Поделиться ссылкой: