В Ленинградской области пройдет очередная антинаркотическая акция

 

Акция «Область без наркотиков» пройдет в Ленинградской области с 30 мая по 26 июня, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
В акции примут участие областная прокуратура,

 

Акция «Область без наркотиков» пройдет в Ленинградской области с 30 мая по 26 июня, сообщает департамент информационной политики правительства Ленинградской области.
В акции примут участие областная прокуратура, региональные управления внутренних дел, ФСКН и органы местного самоуправления. Как и прежде, она направлена на формирование негативного отношения к наркомании и повышение активности населения в информировании правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотиков.
Напомним, что предыдущая акция «Область без наркотиков» проводилась с 15 ноября по 15 декабря 2010 года. В итоге на телефоны доверия правоохранительных органов поступило 221 соответствующее сообщение граждан.
 При проверке фактов незаконного оборота и потребления наркотиков было возбуждено 111 уголовных дел, 50 из которых — по фактам сбыта наркотиков, 57 – незаконного хранения, 2 — контрабанды наркотиков и 1 – по факту содержания наркопритона.
 В ходе акции изъято из незаконного оборота более 8,7 кг наркотических средств и    психотропных веществ. Наиболее крупные изъятия произведены в Бокситогорском (5 кг маковой соломы), Выборгском и Гатчинском районах (1,4 кг и 600 граммов героина соответственно).
 Активизирована работа по проведению рейдов в местах проведения массового досуга молодежи. В результате проведенной работы правоохранительными органами совместно с наркологами выявлено 77 административных правонарушений, связанных с употреблением наркотиков.

Поделиться ссылкой: