17 мая — всемирный День борьбы с гипертонией

 Сегодня День борьбы с гипертонией. Дата была учреждена Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке всемирной организации здравоохранения в 2005 году. Основная задача —привлечь внимание населения к

 Сегодня День борьбы с гипертонией. Дата была учреждена Всемирной лигой борьбы с гипертонией при поддержке всемирной организации здравоохранения в 2005 году. Основная задача — привлечь внимание населения к предупреждению болезней, вызванных высоким артериальным давлением. В России гипертонией страдает почти треть населения. Многие люди имеют высокое артериальное давление, но не знают об этом, болезнь может протекать бессимптомно. Поэтому медики настоятельно советуют регулярно измерять давление и обязательно принимать выписанные врачом препараты.

В Выборгской городской поликлинике для тех, кто желает сохранить здоровье на долгие годы, работает «школа артериальной гипертонии». Занятия проходят каждый вторник и четверг в 15 часов. В течение нескольких лекций пациентов не только обучают, как правильно следить за состоянием организма, но и подробно рассказывают о том, что означает понятие «здоровый образ жизни». 

Поделиться ссылкой: