Управление пенсионного фонда приступило к выдаче детям страховых свидетельств

Детям, проживающим на территории Выборгского района Ленинградской области, необходимо получить страховые свидетельства. Управление пенсионного фонда, в соответствии с

Детям, проживающим на территории Выборгского района Ленинградской области, необходимо получить страховые свидетельства. Управление пенсионного фонда, в соответствии с принятым в прошлом году федеральным законом, приступило к регистрации детей и подростков в системе индивидуального персонифицированного учета. Такая необходимость возникла в связи с введением универсальных электронных карт, обеспечивающих получение государственных услуг и облегчающих участие в программах медицинского и социального страхования. Специалисты ведомства проводят работу в образовательных и медицинских учреждениях. В настоящее время более 200 ребят уже застрахованы.

 

Елена Панасенкова, руководитель клиентской службы Управления пенсионного фонда Выборгского района: «Для получения страхового свидетельства детям до 14 лет родитель должен прийти в Пенсионный фонд со своим паспортом и свидетельством о рождении. Дети старше 14 лет при наличии паспорта обращаются лично. Оформление страхового свидетельства осуществляется в течение трех недель».

По словам Елены Панасенковой, выдачу свидетельств «рекомендовано провести до конца текущего года, так как с января начнется введение электронных карт».

Добавим, для оформления страхового свидетельства не обязательно обращаться в Управление пенсионного фонда по месту жительства: это можно сделать в любом из отделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: