В Выборге прошел парад Победы

9 мая на главной площади Выборга состоялся парад в честь 66-й годовщины Великой Победы. Полковники запаса, замполиты, политруки, санинструкторы Великой Отечественной

9 мая на главной площади Выборга состоялся парад в честь 66-й годовщины Великой Победы. Полковники запаса, замполиты, политруки, санинструкторы Великой Отечественной приветствовали сегодняшних воинов стоя. В торжественной колонне прошли на Красную площадь гости из правительства Ленинградской области, представители местной власти, студенты и школьники.

Первым к бывшим фронтовикам и гостям праздника обратился губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Со словами благодарности к тем, кто завоевал победу, кто восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство, выступил и глава администрации Выборгского района Константин Патраев.

О необходимости хранить память поколений и никому не дать переписать историю Великой Победы говорил с трибуны депутат Законодательного собрания Олег Петров. От имени ветеранов войны слово взял Николай Воронцов.

По окончании митинга над Красной площадью зазвучал гимн России, подхваченный сотнями людских голосов. Торжественным маршем под прощание славянки прошли перед трибуной и ветеранами пешие колонны войск Выборгского гарнизона. Солдаты, моряки и пограничники по традиции продемонстрировали в это утро не только военную выправку, но и вокальные данные. Закончился торжественный митинг красочным зрелищем. Мастерство владения боевыми приемами показали ребята из подразделения разведроты.

Поделиться ссылкой: