Катера выборгского спортсмена громко заявили о себе в Беларуси

Выборжец Сергей Чертков стал победителем и призером открытого чемпионата Республики Беларусь по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых катеров «ФСР».

Катера из Ленинградской области, которую представлял спортсмен, стали самыми скоростными и техничными.

Об этом сообщает комитет общественных коммуникаций Ленобласти.

Мастер спорта международного класса и воспитанник выборгского клуба «Адмирал» Сергей Чертков на чемпионате, собравшем порядка 50 спортсменов из 10 регионов России и Беларуси, занял первое место в классе гоночных моделей офшор с объемом двигателя 7,5 см/куб и второе место в классе гоночных моделей офшор с объемом двигателя 3,5 см/куб.

Отметим, сложность судомодельного спорта заключается не только в скоростном прохождении. Перед соревнованиями спортсмены сами собирают и модернизируют свои катера, изменяя форму, что улучшает обтекаемость их обтекаемость и повышает скорость на воде.