Губернатор Дрозденко поздравил регион с Днём прорыва фашистской блокады Ленинграда

«Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Ленинградской области! Год защитника Отечества и Год Команды Победы начинается в Ленинградской области с одной из самых значимых дат — Дня прорыва фашистской блокады Ленинграда.

По отвоеванной героическими усилиями узкой полосе земли уже в начале февраля пошли в осажденный Ленинград поезда с «большой земли». Прорыв блокады укрепил веру в победу, дал надежду людям — и в Ленинграде, и на оккупированных территориях в Ленинградской области.

Призываю сегодня вспомнить всех, кто отдал жизнь в Ленинградской битве, всех наших соотечественников, погибших в годы блокады. Сегодня мы отдаем особую дань уважения нашим ветеранам, поколению, которое служит для всех нас образцом единства, солидарности, непоколебимого мужества, любви к Родине.

Пусть память о героизме защитников Ленинграда вдохновляет сегодня участников специальной военной операции, тех, кто вновь с оружием в руках отстаивает правду и справедливость, защищает нашу страну. Вечная память павшим в годы Великой Отечественной войны! Вечная слава победителям!»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

Поделиться ссылкой: