Госдума планирует бороться с одиночеством россиян: могут создать спецведомство при Минздраве
Депутаты хотят бороться с одиночеством россиян. В Госдуму уже внесли инициативу на рассмотрение, где предлагают создать специальное ведомство, которое включат в Минздрав. Структура будет не просто официальной, а государственной, и вашим одиночеством займутся вплотную, ведь депутаты считают так:
Одиночество – причина проблем психологических и многих других, решать её необходимо на самом высшем уровне, нужно разработать профилактические программы и принять меры, дабы одиноких людей в стране стало меньше.
Статистика за минувший год (новее пока нет): 43% россиян одиноки, 12,2% страдают от одиночества (как они сами заявили), остальные говорят, что не страдают.
Как много вопросов, как мало ответов…
Профилактика одиночества – это что? Будут раз в месяц выделять тебе партнёра за счёт бюджета, и заставлять его жить с тобой?